Bicicleta Caloi Atacama 2021 Alumínio
Descrição
Quadro de alumínio 6061 tratado, conformado, com suporte de freio a disco standard e gancheira removível.
Material Quadro Alumínio
Tamanho do Quadro 19″
Garfo Suspensão Caloi com 100mm de curso e trava remota
Aros Aro Rodi Blackrock 29 Parede Dupla
Cubos Alumínio com quick release
Raios Inox
Pneu MTB 29X2.10
Pedal Plástico
Pedivela FSA CK-758STT 175MM 40/30/22D
Movimento Central Feimin B908 2NL 68mmX122.5mm c/eixo
Corrente KMC X9
Cassete Sunrace 9v 11-36D
Câmbio traseiro Microshift RD-M36L 9v
Câmbio dianteiro Microshift FD-M43 3v
Passadores Microshift TS38-9 3X9v
Guidão MTB Alumínio 31.8x720mm
Suporte de guidão MTB Aluminio 75mm 7°
Manoplas Velo
Movimento de direção Semi integrado
Freios Logan disco hidráulico
Manete de freios Logan Hidráulico
Selim Selle Royal
Canote do selim Alumínio 27.2×400 mm Ajuste com quick release
Posição do ciclista Estável (semi-inclinada)
PESO SUPORTADO: 100 KG *Para usuários acima de 100 kg recomenda-se reforçar alguns componentes da bicicleta como aros e procurar um Serviço Autorizado Caloi para melhor orientação. Isso evitará danos indesejáveis.
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias. Para mais informações sobre a garantia.
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 16 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473044034 |
| Tamanho | 19 |
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 19 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.