-17%
-22% OFF
Mais vendido
Base Niveladora de Rolo de Treino Altmayer
R$ 53,04
PIX
R$ 50,39
5% OFF
ou 12x de R$ 4,42 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
25 cm
Largura
25 cm
Altura
9 cm
Peso
0.4 kg
Este produto foi desenvolvido para dar mais estabilidade ao usuário do rolo de treino.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
BASE NIVELADORA
Este produto foi desenvolvido para dar mais estabilidade ao usuário do rolo de treino;
Garantindo ao ciclista uma posição adequada para sua pedalada diária;
Possui dois níveis de altura para bikes MTB e um para Bike Speed;
Peso do produto: 0,25g;
Acompanha pezinhos anti aderentes para dar maior segurança.
Material Polipropileno, altamente resistente
Suporta 150 kg.
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 25 × 25 × 9 cm |
| Peso | 0.4 kg |
| Dimensões | 25 x 25 x 9 cm |
| Marca | Altmayer |
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Comprimento | 25 cm |
| Largura | 25 cm |
| Altura | 9 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.